A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №1 ЗАТО Озерный Тверской области

20 июня  во Дворце культуры ЗАТО Озерный царила особая, торжественно-трогательная атмосфера. Здесь прошла традиционная патриотическая акция "Свеча памяти", посвященная Дню памяти и скорби – 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны. Главными участниками этого важного события стали воспитанники пришкольных лагерей города.

Ведущие мероприятия, Наталья Васильева и Галина Логинова, проникновенно рассказали юным слушателям о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы войны. Их слова напомнили всем о миллионах жизней, отданных за свободу Родины, о невероятном мужестве на фронте и беспримерном подвиге в тылу, о горестях и лишениях, которые пришлось пережить каждому.

Центральным моментом акции стала Минута молчания. В полной тишине, стоя, дети и взрослые склонили головы в знак глубокой скорби и безмерной благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в оккупации, кто умер от голода и лишений в тылу. Воинам и мирным жителям – всем, чьи жизни унесла война. В память о них были зажжены свечи – символы неугасимой памяти и вечного огня благодарности в наших сердцах. Этот свет – напоминание о том, что подвиг героев должен жить вечно, передаваясь от поколения к поколению.

Акция "Свеча памяти" – не просто ритуал. Это важнейший урок истории и человечности для наших детей. Такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении истинный патриотизм, глубокое уважение к героическому прошлому своей страны и памяти предков, отдавших все за Победу. Они учат ответственности за мирное будущее нашей Родины.

Особую эмоциональную силу мероприятию придало выступление солистов вокальной студии "Дисконт". Их исполнение проникновенных патриотических песен тронуло до глубины души каждого присутствующего. Звучали знакомые мелодии о войне, о подвиге, о любви к Отчизне. Их пение вызывало мурашки, заставляло сердца сжиматься, а на глазах наворачивались слезы – так искренне и сильно было это выступление. Оно стало живым мостом, соединившим прошлое и настоящее, боль утраты и гордость за Победу.

Администрация МБОУ СОШ № 1 ЗАТО Озерный благодарит организаторов акции и Дворец культуры за возможность нашим воспитанникам принять участие в таком значимом событии. Мы уверены, что огонек этой "Свечи памяти" надолго останется в сердцах наших ребят, напоминая о цене мира и великом подвиге их прадедов.

Пусть память о героях никогда не угаснет!


Свеча памяти
Свеча памяти
Свеча памяти
Свеча памяти

Свеча памяти
Свеча памяти
Свеча памяти
Свеча памяти
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен